关于“县长信箱”来信处理单的回复 丁昌有: 关于您要求解决住房扶持面积的相关问题信件已收悉,接件后,乡党委、政府高度重视,成立了由纪委、司法、住建、民政部门组成的工作调查小组,现将调查情况答复如下: 一、反映事由 本人及弟弟均为残疾人,进行危房改造政府仅扶持28平方米,多出要自己出钱。 二、调查情况 经调查:1.您本人只有2个手指动作不灵活,弟弟身体健康,都不属于残疾人。2.兄弟俩属无房户,外出务工10多年,且母亲改嫁接龙镇老屋村10年以上,但户口一直在桃江村,在今年经过民主评议作为危房改造户(非贫困户)上报,按政策享有3+1万的70%,即28000元危房改造补助资金,并不是所述的扶持28平方米住房建设。3.“去年建房每人25平方米”,应该是建档立卡贫困户分散自建的标准,而非危房改造建设标准。 综合以上调查情况,您本人所说情况并不属实。 中方县蒿吉坪瑶族乡人民政府 2017年10月12日
|