信件主题: | 中方县学校学生吃饭有没有补贴? | ||
来 信 人: | 全莹 | 来信日期: | 2017-10-08 |
来信内容: | 我想问问为什么中方县学生午餐没有补贴呢?每个人每天8块的午餐费。为什么别的学校政府有补贴呢?这个补贴标准是什么? | ||
处理结果: |
关于“县长信箱”《中方县学校学生吃饭 有没有补贴?》的来信回复
全莹你好: 2017年10月17日下午五点,我局营养办通过电话与你取得联系,了解到你的小孩目前在中方县中兴学校就读。现将你反映的问题回复如下: 根据国家政策,2017年农村义务教育阶段学生营养改善计划为农村义务教育阶段学校的学生给予每生每天营养膳食补助4元。我县共有27所农村学校的学生享受该补助政策。由于中兴学校属于城市学校不在政策补助范围,所以在该校就读的学生不能享受此项补助。
中方县教育局 2017年10月23日 |